公益財団法人全日本空手道連盟加盟

拳生館

JAPAN KARATEDO KENSEIKAN

拳生館 トップ > 大会記録

| トップ | 拳生館について | 生徒募集中! | 大会記録 | 活動報告 | NEWS |


ー 大 会 記 録 −


大会結果一覧

日時 大会名 種目 成績 名前
平成27年6月9日 第13回富山県少年少女空手道選手権大会 小学1年生男子 組手の部 3位 程塚 樹矢
  小学生低学年 形の部 1位 橋場 十佑
 
平成27年4月29日 第10回射水市民体育大会 小学生低学年 形の部 1位 橋場 十佑
3位 森山 紗希
中学生女子 形の部 2位 高濱 依吹
高校一般女子 形の部 1位 岩木 美裟子
  2位 大井 しのぶ
小学生低学年 組手の部 1位 橋場 十佑
  3位 森山 紗希
小学生高学年 組手の部 2位 伊井 優史郎
  3位 高濱 来弥
中学生女子 組手の部 2位 高濱 依吹
高校一般女子 形の部 1位 岩木 美裟子
         
平成26年10月4日 第10回全日本障害者空手道競技大会 形競技 男子第1部-1-2-3 準優勝 島田 鐵太朗
3位 南 泉和
組手競技 男子第1部-1-2-3 準優勝 浦川 将
      3位 島田 鐵太朗
平成26年6月8日 第67回富山県民体育大会空手道競技 小学生2年男子 組手の部 3位 程塚 聖矢
平成26年6月8日 第12回富山県少年少女空手道選手権大会 小学2年生男子 組手の部 優勝 程塚 聖矢
       
平成26年5月25日 第9回射水市民体育大会 小学生低学年 形の部 3位 原 綾太
中学生男子 形の部 3位 金澤 昂太朗
中学生女子 形の部 3位 山本 祥
3位 小島 泉嬉
高校生一般男子 形の部 1位 山下 惠汰
    高校一般女子 形の部 1位 岩木 美裟子
      2位 大井 しのぶ
  中学生男子 組手の部 2位 山下 俊哉
    中学生女子 組手の部 3位 小島 泉嬉
         
平成26年1月13日 富山県学年・男女別組手対抗戦 小学1年生男子 組手の部 準優勝 程塚 聖矢
    小学1年生男子 組手の部 3位 橋場 十佑
         
平成25年11月17日 第31回全日本実業団空手道選手権大会 マスターズ男子形50歳〜59歳の部 準優勝 村雲 深柳
         
         
平成25年10月12日 第9回全日本障害者空手道競技大会 形競技 男子 第1部-1-2-3 優勝 浦川 将
準優勝 島田鐵太朗
    形競技 男子 第1部-4-1 3位 程塚 聖矢
組手競技 男子 第1部-1-2-3 準優勝 島田鐵太朗
      3位 浦川 将
    組手競技 男子 第1部-4-1 3位 程塚 聖矢
         
形競技 男子 第1部-4-2 準優勝 程塚 麗矢
組手競技 男子 第1部-4-2 優勝 程塚 麗矢
平成25年7月15日 第66回富山県民体育大会 空手道競技 小学1年生男子 組手の部 2位 程塚 聖矢
    小学3年生男子 形の部 3位 橋場 十佑
   
   
平成25年6月9日 第11回富山県少年少女空手道選手権大会 小学1年生男子 組手の部 優勝 程塚 聖矢
    小学3年生女子組手の部 3位 松井 文香
   
   
平成25年5月25日 第47回東日本実業団空手道選手権大会 マスターズ男子個人形50歳以上 準優勝 村雲 深柳



平成25年4月21日 第8回射水市民体育大会 小学生低学年 形の部 3位 伊井 優史郎
小学生学年 形の部 3位 程塚 智也
中学生女子  形の部 3位 山本 祥
中学生男子 組手の部 2位 山下 俊哉
中学生女子 組手の部 3位 山本 祥



平成24年9月29日 第8回全日本障害者空手道競技大会 形競技 男子 第1部-1-2-3 優勝 浦川 将
準優勝 島田鐵太朗
組手競技 男子 第1部-1-2-3 優勝 浦川 将
3位 島田鐵太朗
形競技 男子 第1部-4-2 準優勝 程塚 麗矢
組手競技 男子 第1部-4-2 優勝 程塚 麗矢



平成24年6月10日 富山県少年少女空手道選手権大会 小学1年生 男子 組手の部 2位 増田 敏樹
小学2年生 女子 組手の部 3位 高濱 来弥
小学2年生 女子 組手の部 3位 松井文香



平成24年4月22日 第7回射水市民体育大会 小学生低学年 形の部 優勝 程塚智也
会場:大門総合体育館 小学生低学年 形の部 3位 道平将大
小学生低学年 形の部 3位 松井文香
中学生男子   形の部 3位 清水紳介
中学生男子   形の部 3位 山下恵汰
一般男子    形の部 3位 島崎淳史
小学生低学年 組手の部 優勝 程塚智也
小学生低学年 組手の部 3位 伊井優史郎
中学生男子   組手の部 2位 山下俊哉
中学生男子   組手の部 3位 金澤昂太朗
一般男子    組手の部 3位 島崎淳史



平成23年11月20日 東日本大震災復興支援
 全日本実業団空手道選手権大会
マスターズ男子個人形40歳代 3位 織田一利
マスターズ男子個人形50歳以上 3位 村雲深柳



平成23年9月25日 第7回全日本障害者空手道競技大会 男子形 第1部-1-2-2 優勝 浦川将
男子組手 第1部-1-2-2 優勝 浦川将
男子形 第1部-1-2-3 優勝 島田鐵太朗
男子組手 第1部-1-2-3 優勝 島田鐵太朗



平成23年8月6日 第11回全日本少年少女空手道選手権大会 小学1年生女子 組手の部 松井文香



平成23年6月12日 第9回富山県少年少女空手道選手権大会 1年生女子組手の部 2位 松井文香



平成23年5月29日 第45回東日本実業団空手道選手権大会 マスターズ男子個人形50歳以上 準優勝 村雲深柳



平成23年5月28日 第6回射水市民体育大会 小学生低学年 形の部 2位 程塚智也
小学生高学年 形の部 3位 山下俊哉
中学生男子   形の部 3位 笹林拓馬
中学生男子   形の部 3位 山下恵汰
一般男子    形の部 3位 島崎淳史
中学生男子 組手の部 2位 笹林拓馬
中学生男子 組手の部 3位 山下恵汰
一般男子   組手の部 2位 島崎淳史



平成22年9月25日 第6回全日本障害者空手道競技大会 男子形 第1部-1-2-2 準優勝 浦川将
男子形 第1部-1-2-3 敢闘勝 島田鐵太朗
男子組手 第1部-1-2-3 準優勝 島田鐵太朗



平成22年6月13日 第8回富山県少年少女空手道選手権大会 小学4年生女子組手の部 3位 小倉陽菜
第15回富山県中学校選手権大会 小学5年生女子組手の部 2位 小島泉嬉



平成22年4月18日 第5回射水市民体育大会 空手道競技 小学生低学年組手の部 2位 小倉裕太
小学生低学年組手の部 3位 笹林大暉
小学生高学年組手の部 3位 小島泉嬉
中学生組手の部 3位 山下恵汰



平成21年9月18日 第5回全日本障害者空手道競技大会(藤枝市) 組手男子第1部1 優勝 島田鐵太朗
形男子第1部1 優勝 島田鐵太朗



平成21年8月9日 第9回全日本少年少女空手道選手権大会 小学5年女子組手の部 ベスト16 岩木美裟子



平成21年7月20日 県体3部:第4回北信越小中学生大会予選会 小学5年女子組手の部 1位 岩木美裟子
第4回北信越地区小中学生選手権大会(10/18) 出場決定
小学6年女子組手の部 敢闘賞 高田智絵里
小学1年男子形の部 敢闘賞 金澤侑矢

平成21年6月14日 第7回富山県少年少女空手道選手権大会 小学5年女子組手の部 2位 岩木美裟子
小学6女子組手の部 3位 高田智絵里
小学1年男子形の部 3位 浦垣智伎

平成21年4月19日 第4回射水市民体育大会 小学生高学年形の部 3位 岩木美裟子
高校生一般男子形の部 2位 島田鐵太朗
高校生一般男子組手の部 2位 島田鐵太朗

平成21年1月25日 平成20年度射水市優良表彰受賞 岩木 美裟子

平成21年10月26日 第3回北信越小中学生空手道選手権大会(長野県) 小学生4年女子組手 3位 岩木 美裟子

平成20年9月19日 第4回全日本障害者空手道競技大会(高知県) 組手男子第1部1 3位 島田 鐵太朗
形男子第1部1 3位 島田 鐵太朗

平成20年6月29日 第61回富山県民体育大会空手道競技 小学生4年女子組手 1位 岩木 美裟子
小学生5年男子形 ベスト8 米澤 智貴

平成20年6月15日 第6回富山県少年少女空手道選手権大会 小学生4年女子組手 1位 岩木 美裟子
小学生5年女子組手 3位 高田 智絵里
小学生6年男子形 3位 岩木 惇司

平成19年9月14日 第3回全日本障害者空手道競技大会(滋賀県) 組手男子第1部1 2位 島田 鐵太朗
形男子第1部1 3位 島田 鐵太朗

平成19年6月10日 第5回富山県少年少女空手道選手権大会 小学生3年女子形 1位 岩木 美裟子
小学生4年女子組手 3位 高田 智絵里
小学生5年男子形 2位 岩木 惇司

平成19年5月27日 第2回射水市民体育大会空手道競技 小学年低学年形 3位 岩木 美裟子
小学年低学年組手 3位 笹林 拓馬
高校一般男子組手 1位 島田 鐵太朗

平成18年11月26日 第4回富山県少年少女空手道選手権大会 小学生1年女子組手 1位 小島 泉嬉
小学生3年女子組手 2位 高田 智絵里
小学生2年女子形 2位 岩木 美裟子

平成18年10月22日 第1回北信越小中学生空手道選手権大会(石川県) 小学生1年女子組手 ベスト8 小島 泉嬉
小学生2年女子組手 ベスト8 岩木 美裟子
小学生1年女子形 ベスト8 小島 泉嬉
小学生2年女子形 ベスト8 岩木 美裟子

平成18年9月15日 第2回全日本障害者空手道競技大会(広島県) 組手男子第1部1 2位 島田 鐵太朗
形男子第1部1 3位 島田 鐵太朗

平成18年8月27日 第1回北信越小中学生選手権県予選大会 小学生1年女子組手 2位 小島 泉嬉
小学生2年女子組手 1位 岩木 美裟子
小学生1年女子形 3位 小島 泉嬉
小学生2年女子形 2位 岩木 美裟子

平成18年4月20日 第1回射水市民体育大会空手道競技 高校一般男子 3位 島田 鐵太朗

平成17年6月12日 第3回富山県少年少女空手道選手権大会 小学生1年男子組手 3位 藤井 海斗
小学生1年男子形 2位 中村 蓮
小学生3年男子形 1位 岩木 惇司
小学生2年女子組手 2位 高田 智絵里
小学生6年女子組手 3位 藤井 沙紀

平成16年6月13日 第2回富山県少年少女空手道選手権大会 小学生2年男子形 3位 岩木 惇司





| トップ | 拳生館について | 生徒募集中! | 大会記録 | 活動報告 | NEWS |





ページトップへ▲

[拳生館[HOME]へ戻る]



運営者情報お問合せ


Copyright (C) 2009 拳生館 All Rights Reserved.